Регионы России | Пермский край | В Пермь прибыла многочисленная делегация из Оксфорда

Дата публикации: 13.10.2015

В краевую столицу прибыла делегация города-побратима Оксфорда во главе с лорд-мэром Рэем Хамберстоуном. Вместе с ним в Пермь приехали шериф Оксфорда Саджад Малик, депутат и политический лидер Оксфордского городского совета Роберт Прайс, лидер фракции лейбористов Лиз Бригхаус, эксперт министерства образования Великобритании Тим Бригхаус и другие общественные деятели. В программе визита – встречи представителями пермской общественности, лекции, выставки и концерты, официальные визиты.

12 октября Тим Бригхаус прочел лекцию для студентов ПГПУ на тему «О повышении качества образования», в ходе которой рассказал о ежедневных задачах успешного учителя, самооценке в педагогике и о желаемых результатах в преподавании. На 13 октября намечена лекция Тима Бригхауса в Центре науки библиотеки им. Горького. Начало в 15 часов.

К Юбилею побратимских отношений в нашем городе поставили музыкальный спектакль «Маленький трубочист», который состоится 15 октября в 15:00 в ДК им. Солдатова. Репертуар предложил и подготовил Джон Лаббок — руководитель оркестра. Св. Джона (Оксфорд).

В Органном зале филармонии 16 октября в 19 часов пройдёт концерт «Дуэт братьев: Пермь — Оксфорд». Здесь прозвучит музыка английских композиторов.

В Пермской государственной художественной галерее 16 октября в 17 часов откроется выставка «Семь миров — одна война. Города-побратимы Перми в годы Второй мировой войны».

— Здесь можно посмотреть военные фотографии, предоставленные генеральным консульством США и генеральным консульством Великобритании в Екатеринбурге, сделанные в странах, где сегодня есть города-побратимы Перми, — рассказали организаторы.

Источник: perm.rbc.ru